誰有資格參加2024年歐洲盃?

東道主德國將迎來今年夏天2024年歐洲盃決賽的另外23支參賽隊伍。

2024年歐洲盃將於今年夏天在德國舉行,東道主將有23支球隊進入決賽。

哪些球隊已獲得2024年歐洲盃參賽資格?

阿爾巴尼亞B組賽程
15/06:義大利vs阿爾巴尼亞(多特蒙德,21:00)
19/06:克羅埃西亞vs阿爾巴尼亞(漢堡,15:00)
24/06:阿爾巴尼亞vs西班牙(杜塞爾多夫,21:00)

奧地利D組賽程
17/06:奧地利vs法國(杜塞爾多夫,21:00)
21/06:波蘭vs奧地利(柏林,18:00)
25/06:荷蘭vs奧地利(柏林,18:00)

比利時E組賽程
17/06:比利時vs斯洛伐克(法蘭克福,18:00)
22/06:比利時vs羅馬尼亞(科隆,21:00)
26/06:烏克蘭vs比利時(斯圖加特,18:00)

克羅埃西亞B組賽程
15/06:西班牙vs克羅埃西亞(柏林,18:00)
19/06:克羅埃西亞vs阿爾巴尼亞(漢堡,15:00)
24/06:克羅埃西亞vs義大利(萊比錫,21:00)

捷克F組賽程
18/06:葡萄牙vs捷克(萊比錫,21:00)
22/06:喬治亞vs捷克(漢堡,15:00)
26/06:捷克vs土耳其(漢堡,21:00)

丹麥C組賽程
16/06:斯洛維尼亞vs丹麥(斯圖加特,18:00)
20/06:丹麥vs英格蘭(法蘭克福,18:00)
25/06:丹麥vs塞爾維亞(慕尼黑,21:00)

英格蘭C組賽程
16/06:塞爾維亞vs英格蘭(蓋爾森基興,21:00)
20/06:丹麥vs英格蘭(法蘭克福,18:00)
25/06:英格蘭vs斯洛維尼亞(科隆,21:00)

法國D組賽程
17/06:奧地利vs法國(杜塞爾多夫,21:00)
21/06:荷蘭vs法國(萊比錫,21:00)
25/06:法國vs波蘭(多特蒙德,18:00)

喬治亞F組賽程
18/06:土耳其vs格魯吉亞(多特蒙德,18:00)
22/06:喬治亞vs捷克(漢堡,15:00)
26/06:喬治亞vs葡萄牙(蓋爾森基興,21:00)

德國A組賽程
14/06:德國vs蘇格蘭(慕尼黑,21:00)
19/06:德國vs匈牙利(斯圖加特,18:00)
23/06:瑞士vs德國(法蘭克福,21:00)

匈牙利A組賽程
15/06:匈牙利vs瑞士(科隆,15:00)
19/06:德國vs匈牙利(斯圖加特,18:00)
23/06:蘇格蘭vs匈牙利(斯圖加特,21:00)

義大利B組賽程
15/06:義大利vs阿爾巴尼亞(多特蒙德,21:00)
20/06:西班牙vs義大利(蓋爾森基興,21:00)
24/06:克羅埃西亞vs義大利(萊比錫,21:00)

荷蘭D組賽程
16/06:波蘭vs荷蘭(漢堡,15:00)
21/06:荷蘭vs法國(萊比錫,21:00)
25/06:荷蘭vs奧地利(柏林,18:00)

波蘭D組賽程
16/06:波蘭vs荷蘭(漢堡,15:00)
21/06:波蘭vs奧地利(柏林,18:00)
25/06:法國vs波蘭(多特蒙德,18:00)

葡萄牙F組賽程
18/06:葡萄牙vs捷克(萊比錫,21:00)
22/06:土耳其vs葡萄牙(多特蒙德,18:00)
26/06:喬治亞vs葡萄牙(蓋爾森基興,21:00)

羅馬尼亞E組賽程
17/06:羅馬尼亞vs烏克蘭(慕尼黑,15:00)
22/06:比利時vs羅馬尼亞(科隆,21:00)
26/06:斯洛伐克vs羅馬尼亞(法蘭克福,18:00)

蘇格蘭A組賽程
14/06:德國vs蘇格蘭(慕尼黑,21:00)
19/06:蘇格蘭vs瑞士(科隆,21:00)
23/06:蘇格蘭vs匈牙利(斯圖加特,21:00)

塞爾維亞C組賽程
16/06:塞爾維亞vs英格蘭(蓋爾森基興,21:00)
20/06:斯洛維尼亞vs塞爾維亞(慕尼黑,15:00)
25/06:丹麥vs塞爾維亞(慕尼黑,21:00)

斯洛伐克E組賽程
17/06:比利時vs斯洛伐克(法蘭克福,18:00)
21/06:斯洛伐克vs烏克蘭(杜塞爾多夫,15:00)
26/06:斯洛伐克vs羅馬尼亞(法蘭克福,18:00)

斯洛維尼亞C組賽程
16/06:斯洛維尼亞vs丹麥(斯圖加特,18:00)
20/06:斯洛維尼亞vs塞爾維亞(慕尼黑,15:00)
25/06:英格蘭vs斯洛維尼亞(科隆,21:00)

西班牙B組賽程
15/06:西班牙vs克羅埃西亞(柏林,18:00)
20/06:西班牙vs義大利(蓋爾森基興,21:00)
24/06:阿爾巴尼亞vs西班牙(杜塞爾多夫,21:00)

瑞士A組賽程
15/06:匈牙利vs瑞士(科隆,15:00)
19/06:蘇格蘭vs瑞士(科隆,21:00)
23/06:瑞士vs德國(法蘭克福,21:00)

土耳其F組賽程
18/06:土耳其vs格魯吉亞(多特蒙德,18:00)
22/06:土耳其vs葡萄牙(多特蒙德,18:00)
26/06:捷克vs土耳其(漢堡,21:00)

烏克蘭E組賽程
17/06:羅馬尼亞vs烏克蘭(慕尼黑,15:00)
21/06:斯洛伐克vs烏克蘭(杜塞爾多夫,15:00)
26/06:烏克蘭vs比利時(斯圖加特,18:00)